В Бангкоке свинину продавали как дорогую говядину

Более того, в мясе нашли опасные бактерии, что тоже нарушает права потребителей.

Столица Таиланда стала центром скандала, поводом к которому послужила проверка департамента животноводства. Несколько заведений общепита выдавали за дорогие сорта говядины свинину, которую для убедительности “мариновали” в крови. Как пишет Bangkok Post, свыше центнера “говядины”, изъятого у поставщика на дому, были именно свининой. По крайней мере, на то указывает взятое ДНК. Причем характерно, что в образцах мяса специалистам сплошь и рядом попались опасные бактерии.

Однако, расследование пока тормозится большим количеством “неизвестных”, или же информацию скрывают. В частности, пока не удалось выяснить, откуда пришло мясо в торговый дом. Кроме того, не оглашаются названия лавок и кафе, которые закупались у этого поставщика. Известно лишь, что деловое предложение свободно размещалось в интернете. Сотрудники профильного департамента призывают сотрудников ресторанов и закусочных быть бдительнее и не клевать на фальшивку.

Дело против бизнесмена, у которого нашли мнимую говядину, возбудили по статьям о нарушении прав потребителей и нарушении законодательства о животноводстве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх