В Таиланде штаб-квартиру полиции обстреляли краской

Сегодня, 18 ноября, более 10 000 активистов-демократов прошли маршем к штаб-квартире полиции Таиланда и… разукрасили ее.

Как сообщает издание Bangkok Post, протестующие во главе с клоуном и парадом гигантских надувных уточек начали собираться на перекрестке Ратчапрасонг в центре Бангкока поздно вечером. Затем они проследовали к штабу полиции и нанесли на стены антиправительственные лозунги.

Вторничная акция протеста у здания парламента. Фото: Reuters.

Некоторые протестующие бросали стеклянные бутылки с краской на стены штаб-квартиры полиции, которая была забаррикадирована самосвалами, бетонными блоками и колючей проволокой. При этом многие приехали в шлемах, защитных очках и противогазах, чтобы защитить себя от действий полиции.

Фото: News 5

Примечательно, что демонстрацию все это время сопровождал один буддийский монах.

 «Мы защитим наш народ. Мы не хотим насилия, но компромиссов не будет, пока они не выполнят наши требования», – заявил 26-летний протестующий Джей.

Фото: Stand News

«Красочная» акция протеста стала следствием ожесточенного столкновения с полицией, в результате которого более 50 человек получили ранения, в том числе огнестрельные. Тогда протестующие прорвались через полицейские баррикады к парламенту, чтобы оказать давление на депутатов, обсуждающих конституционную реформу.

 «Мы не должны бояться – это всего лишь переходный момент в нашей истории», – сказал собравшимся один из лидеров Сирапоп Поомпуэнгпут.

2 комментария для “В Таиланде штаб-квартиру полиции обстреляли краской

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх