Курдская группировка призналась в поджогах в Турции

Инициатива «Дети огня», подгруппа Рабочей партии Курдистана (РПК) официально взяла на себя ответственность за пожары на юге Турции.

Заявление было опубликовано Nûçe Ciwan на курдском (курманджи), арабском, турецком, немецком и английском языках под лозунгом «Динамизм молодежи».

Подгруппа РПК, признанная в Турции террористической организацией, заявила, что причиной поджогов стало вторжение «турков-фашистов» на территорию их страны.

Overview of wildfires near Oymapinar, Turkey July 29, 2021. Picture taken July 29, 2021. Satellite image copyright 2021 Maxar Technologies/Handout via REUTERS THIS IMAGE HAS BEEN SUPPLIED BY A THIRD PARTY. MANDATORY CREDIT. NO RESALES. NO ARCHIVES. MUST NOT OBSCURE LOGO.

«Вы увидите наше движение гнева и мести в горящих городах, в небе, покрытом пеплом и дымом, в горах и равнинах, охваченных пламенем», – говорится в объявлении перед перечислением многих турецких убийств курдов.

Группа также перечислила антикурдскую политику, в том числе насильственную тюркизацию, контролируемые СМИ и пропаганду против курдов.

Фото: IHA

Инициатива «Дети огня» также предупредила, что их целями являются не только турецкие военные, но также сторонники и члены правящей Партии справедливости и развития (ПСР) и ультранационалистической коалиции Партии националистического движения (ПНД).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх