Турция вводит новые жесткие ограничения с 7 мая

Количество товаров на полках магазинов резко ограничат.

С 7 мая в супермаркетах Турции будет разрешено продавать только предметы первой необходимости. Об этом заявило МВД страны, отметив, что шаг направлен на то, чтобы избежать большого скопления людей.

Согласно директиве, во время блокировки клиентам будут предлагать только основные продукты питания и средства гигиены, а также корм для домашних животных.

Также документ напоминает, что продажа алкоголя уже запрещена, и добавил, что с пятницы супермаркетам запретят продавать и другие потребительские товары. Среди них – электронные и канцелярские товары, игрушки, одежда, домашний текстиль, изделия из стекла и тому подобное.

Однако чиновники отметили, что ограничения не распространяются на онлайн-продажи.

Все предприятия, за исключением продуктовых магазинов и пекарен, закрыли 29 апреля, когда объявили 17-дневный карантин. Эти заведения обслуживают клиентов с 10:00 до 17:00.

Напомним, Россия ввела запрет на авиасообщение с Турцией с 15 апреля. В это время на отдыхе находилось около 50 тыс россиян, которых постепенно должны были вывезти на родину туроператоры. Еще около 100 тыс людей остались с купленными путевками и без отдыха.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх