Вьетнам начинает клинические испытания своей вакцины

Вакцину ARTC-154 начнут испытывать на волонтерах с 15 августа.

Вьетнам собирается начать клинические испытания на людях новой вакцины от COVID-19, сообщает министерство здравоохранения.

Ведомство уже начало набирать взрослых добровольцев для клинических испытаний вакцины ARCT-154. Рассматриваются люди в возрасте от 18 до 59 лет, не имеющие основных заболеваний и не принимающие регулярные лекарства, и не болеющие тяжелыми респираторными заболеваниями, такими как SARS, MERS, SARS-CoV-2. Также не рассматриваются кандидаты, которые прошли одну вакцинацию от COVID-19.

Добровольцы должны взять на себя обязательство следовать процедурам исследования и совершить не менее восьми клинических посещений в Центр клинической фармакологии в Медицинском университете Hà Nội.

Волонтеры могут зарегистрироваться по телефону, электронной почте duoclylamsang@gmail.com или на веб-сайте: http://duoclylamsang.vn.

По данным министерства, ARCT-154 – это самоусиливающаяся мРНК-вакцина, разработанная для действия против вариантов SARS-CoV-2, включая вариант Delta.

Клинические испытания будут проводиться в три этапа с участием 21 000 добровольцев, в том числе более 100 на первом этапе, 300 на втором этапе и 20 600 на третьем этапе.

ARCT-154 – это третья вакцина против COVID-19, которая будет проходить клинические испытания на людях во Вьетнаме.

Первая вакцина против COVID-19, испытанная на людях, была Nanocovax, продукт Nanogen Pharmaceutical Biotechnology JSC, основанный на технологии рекомбинантных ДНК / белков. Вакцина прошла три фазы клинических испытаний с участием более 13 620 добровольцев. Результаты первых двух фаз испытаний показали, что у всех добровольцев выработались антитела против SARS-CoV-2.

Вторая вакцина, Covivac, от Института вакцин и медицинских биологических препаратов (IVAC), как ожидается, перейдет в третью фазу в сентябре 2021 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх