Вьетнамский ученый изобрел маску для лица, чтобы облегчить дыхание

Предполагается, что в ней можно будет свободно бегать и заниматься спортом без дискомфорта.

Маски для лица стали неотъемлемой частью повседневной жизни в условиях Covid-19. Тем не менее носить ее постоянно, особенно в душных помещениях, невозможно.

Поэтому Вьетнамский ученый, живущий в Японии, изобрел очищающую воздух маску для лица, которая убивает бактерии и вирусы, а еще создает поток прохладного свежего воздуха.

Фото: Vietnam News.

В возрасте 74 лет Трун Нгок Фук, основатель и председатель японской компании по производству медицинского оборудования Metran, все еще занимается исследованиями и изобретением практичных продуктов.

Его последнее изобретение – маска, которая позволяет легко дышать в жаркую погоду и подходит для медработников, работающих на передовой, персонала авиакомпаний и некоторых токсичных производств. Она сделана из силикона, поэтому сравнительно не проницаема. Также маска может создавать положительное давление, чтобы нефильтрованный воздух не мог проникнуть в дыхательную систему. Люди могут легко заниматься спортом в маске, и даже бегать в жаркую погоду.

Презентация нового продукта состоится в августе.

Фук также известен как изобретатель аппаратов искусственной вентиляции легких (MV20), заказанных правительством Японии в прошлом году для оказания помощи пациентам. В апреле прошлого года Вьетнаму было передано 2000 таких аппаратов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх