Asia News

Гуаша: популярное средство по уходу за кожей из древней китайской медицины

В соцсетях пишут, что она уменьшает отечность и придает новые, более четкие, черты лица. А что говорят эксперты?

Хотя гуаша получила широкую популярность в Соединенных Штатах, эта практика используется уже тысячи лет. Изначально средство наносили на тело, и использовалось оно для лечения целого ряда недугов: от боли до ранних проявлений лихорадки и болезней.

«Гуа» просто означает «скребок», а «ша» – вид покраснения… Эксперты описывают боди-гуаша как «более агрессивный», и обычно он выполняется только лицензированными практиками. В то время как гуаша для лица использует «гораздо более мягкие прикосновения и хорошо подходит для ухода за собой».

При правильной практике гуаша для лица стимулирует и улучшает циркуляцию крови, лимфы и энергии «ци» – в коже и подлежащих тканях.

Улучшение кровообращения создает видимые изменения, включая уменьшение отечности, более ровный цвет лица, смягчение линий и уменьшение дряблости. Одно из ее любимых применений гуаша для лица – снятие накопившегося напряжения и узлов на лице, шее и плечах. Также она помогает от болей в челюсти, снимает головные боли, сезонные аллергии и заложенность носовых пазух.

Советы для начинающих
  1. Чтобы подготовить кожу, используйте тоник без спирта, а затем масло для лица, которое подходит вашему типу кожи. Это необходимо, чтобы получить необходимое скольжение. Необходимо избежать перетягивания или схватывания кожи.
  2. Используйте медленные, нежные движения и легкое или среднее давление. Слишком интенсивная или быстрая практика лицевого гуаша может привести к появлению ша (красных отметин).
  3. Используйте боковые и восходящие движения.
  4. По бокам и сзади шеи можно использовать нисходящие движения. Это помогает дренировать лимфатические узлы.
  5. Избегайте охлажденных инструментов, так как холод сужает капилляры.
Exit mobile version