Asia News

Индия столкнулась с загадочной болезнью

Фото: PTI

Сотни людей были доставлены в больницы, один – умер. Однако причину повального недомогания установить пока не удалось.

«Вспышка» неустановленного заболевания была зафиксирована на юге страны, в городе Элуру, в минувшие выходные. Как сообщает издание India.com, число госпитализированных уже достигло более 300 человек. У пациентов наблюдался широкий спектр симптомов: от тошноты до припадков и потери сознания. Причем, в Минздраве заявили, что ни у кого из пострадавших не выявили COVID-19.

«Заболевшие люди, особенно дети, сначала жаловались на сильное жжение в глазах, а вскоре после этого их начинало тошнить. Некоторые падали в обморок, у других начинались судорожные припадки», – сообщил газете Indian Express медицинский сотрудник государственной больницы Элуру.

При этом в образцах крови пациентов не было обнаружено никаких признаков вирусной инфекции. Варианты возможного отравления грязной водой или воздухом также исключили. Сейчас специалисты проводят лабораторные исследования, чтобы установить точную причину недуга. Тем не менее, 70 человек уже были выписаны из больниц. Все это происходит на фоне текущей пандемии, в которой Индия занимает второе место по числу заражений – 9 677 203.

Exit mobile version