В Индии число смертей от коронавируса превысило 200 000 человек

Количество новых случаев заболевания резко возросло. Дели сообщает в среднем об одной смерти каждые четыре минуты.

В среду Индия достигла самой мрачной вехи за время пандемии: число погибших от коронавируса превысило 200 000 человек, а разрушительный всплеск новых инфекций продолжает подавлять систему здравоохранения, которая находится на грани краха.

Больницы отказываются принимать пациентов, так как у них нет свободных кроватей и кислорода, чтобы поддерживать их жизнь. Некоторые люди остаются умирать на улице.
Минздрав сообщает о 3293 случаях смерти от Covid-19 за последние сутки, в результате чего общее число погибших в Индии составило 201 187 человек. Только США и Бразилия сообщили о большем количестве жертв.

Фото: Reuters


Страна также сообщила о 362 757 новых случаях заражения, что является новым мировым рекордом, передает SCMP. Общее число зараженных превысило 17,9 млн. Это второй по величине показатель в мире, уступающий только США.
Индийская столица один из наиболее пострадавших городов: каждый третий человек, прошедший тестирование на вирус, дал положительный результат. В среднем каждые четыре минуты в городе погибает один человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх