Asia News

В Китае запретили показывать айдол-шоу

Фото: AP

Вещательные компании больше не могут продвигать «женоподобных» мужчин. В стране решили менять концепцию индустрии развлечений.

Китай запретил некоторые реалити-шоу и приказал вещательным компаниям больше не продвигать «неженок» в массы. По мнению властей, они лишь сбивают с толку молодых китайцев, передает The Guardian.

Регулирующий орган также приказал противостоять «ненормальной эстетике»: «нежным» мужчинам, «вульгарным влиятельным лицам» и исполнителям с «низкой моралью».

Айдол-шоу стали настоящим культурным явлением в Китае, и за последние годы завоевало внимание множества зрителей, в основном молодых девушек.  Отчасти это связано с тем, что производители качественных программ внедряют инновационные форматы из Южной Кореи и Великобритании.

Владислав Иванов в реалити-шоу “Chuang 2021”.

Кстати, в одной из таких программ, принял участие наш соотечественник Владислав Иванов. Ему прочили карьеру в китайском бойз-бенде, несмотря на отсутствие вокальных данных. Но к участию в реалити-шоу парень относился нарочито халатно, что, однако, привлекло еще большее внимание публики. Из-за заключенного контракта, Иван не мог самостоятельно уйти из программы, пока он напрямую не попросил зрителей, больше не голосовать за него.

Exit mobile version