Asia News

Какие места в Таиланде уже открылись

A Thai woman wearing a face masks purchases cases of beer  on Thursday, the night before a citywide alcohol ban in Bangkok. Thai authorities have banned alcohol sales for 10 days in an attempt to stop social gatherings and slow the spread of COVID-19.

Жизнь тайцев постепенно возвращается в прежнее русло.

С сегодняшнего дня, запрет на продажу алкоголя в стране будет снят. Помимо этого, множество магазинов и служб вновь откроют свои двери для посетителей. Однако все это будет происходить под строгим надзором правительства.

Власти намерены установить контроль над безопасностью во всех общественных местах. У входов в магазины будут измерять температуру и ставить антисептики для рук. Также полиция будет следить за соблюдением необходимой дистанции между людьми и за наличием маски на лице у каждого посетителя.

Как сообщает портал The Nation Thailand, 1 мая Королевская газета опубликовала список общественных мест, которым разрешили открыться вновь. В него вошли:

Источник фото: thethaiger.com

Напомним, что режим чрезвычайного положения в Таиланде было решено продлить до конца мая. Однако в некоторых тайских провинциях уже объявили о смягчении карантинных мер, начиная с 1 мая.

Exit mobile version