Asia News

Рейтинг самых безопасных мест для отдыха этим летом

Куда гипотетически можно поехать, чтобы не заболеть?

Британское издание Independent составило рейтинг самых безопасных мест, которые менее всего пострадали от ковида и готовы обеспечить здоровым комфортом отдыхающих. И, хотя индустрия туризма только-только начала приходить в себя после долгого перерыва, некоторые страны уже готовы открыть границы. В том числе Дубай, который разрешит въезд иностранцам 7 июля. Но почему-то в ТОП-лист его несправедливо не включили.

Итак, что же на этот счет думает британская пресса?

Самым заманчивым в этом отношении оказался Вьетнам. Местное правительство уже готовит демо-версию для иностранных туристов – остров Фукуок. За все время пандемии здесь было зарегистрировано всего 342 случая заболевания и ноль смертей. Быстрое реагирование страны на распространение вируса, скорей всего, связано с ранее приобретённым опытом в борьбе со вспышками атипичной пневмонии, птичьего гриппа, лихорадки денге и кори. 

Второй в приоритете оказалась Греция. Власти также отнеслись к проблеме довольно серьезно, не стали долго ждать и всего спустя один день после того, как в стране был зарегистрирован первый случай заболевания COVID-19, отменило все мероприятия. А несколько недель спустя закрыло все школы, кафе и музеи, введя строгие правила по социальному дистанцированию и обязательный двухнедельный карантин для всех приезжих.

Гонконг

Город вышел из пандемии с удивительной скоростью и, как говорится, отделался легким испугом. По официальным данным, из 1125 зараженных выздоровело 1072 человека, 4 – умерло. А все потому, что население не манкировало предупреждениями, а носило маски и старательно соблюдало меры предосторожности.

Исландия

Парадокс, но, как сообщает издание New Yorker, уровень смертности здесь снизился после появления коронавируса. Да и население на этом острове невелико.

Новая Зеландия

По мерам предосторожности страну также можно поставить в число самых первых, и страна смогла победить коронавирус. Но именно из-за введенных ограничений попасть в нее будет также трудно.

Тринидад и Тобаго

Будучи одной из самых богатых стран в Карибском бассейне, страна с двумя островами, в которой проживает около 1,4 миллиона человек, также избежала серьезных последствий. По официальным данным, было зарегистрировано всего 123 случаев заболевания и 8 смертей от Covid-19. Закрытие границ, школ, университетов и баров в середине марта остановило распространение болезни.

Камбоджа

На сегодняшний день здесь было зарегистрировано ноль смертей и 129 подтвержденных случаев коронавируса – впечатляющий результат для страны с населением 16,7 млн. И правительство уже строит планы, как вернуть обратно туристов, но с соблюдением максимальной безопасности. Только за безопасность придется платить, и очень немало – по приезду в страну путешественники должны быть готовы внести депозит на 3000 $.

Exit mobile version