Сингапур занял 4 место в рейтинге по развитию стартапов

На первом месте Китай, далее следуют США и Австралия.

Согласно глобальному рейтингу британского сайта сравнения цен Money.co.uk, Сингапур занял четвертое место в мире по скорости реализации стартапов и превращения их в крупные компании.

К примеру, шести сингапурским «компаниям-единорогам» потребовалось в среднем 6 лет и 11 месяцев, чтобы нарастить капитал в $1 млрд. Среди них гигант Grab, занимающийся поиском автомобилей, и компания Trax, которая специализируется на технологии распознавания изображений.

Однако возглавляет рейтинг Китай. Его 155 компаниям потребовалось в среднем всего 5 лет и 10 месяцев, чтобы достичь отметки в 1 млрд.

Вторая по скорости экономика для стартапов, превращающихся в «единорогов» – Гонконг, где на это уходит в среднем 6 лет и 1 месяц, за ним следует Япония с 6 годами и 3 месяцами.

Сингапур делит четвертое место по бурному росту с США, где насчитывается 378 компаний-единорогов, и Австралией с шестью.

Что касается производительности, то в этом отношении первое место принадлежит США, за ними следуют Китай (155) и Индия (34).

В настоящее время в мире насчитывается всего 750 таких компаний, сообщает Money.co.uk со. Наиболее продуктивным сектором оказался транспорт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх