В Индонезии существует церковь в форме курицы

В этой массивной часовне посреди индонезийского леса обитают призраки и птицы.

Гуляя по густым лесам Магеланга в Индонезии, можно наткнуться на гигантское, уже подгнившее здание в форме курицы. Среди местных жителей оно известно как Gereja Ayam.

И хотя строение окрестили Куриной Церковью (таков перевод), название немного неправильное. Провидец, благодаря которому и возвели этот необычный храм, подразумевал, что сооружение будет похоже на голубя.  Даниэль Аламшах получил видение, которое вдохновило его на создание церкви голубей.

Молитвенный дом распахнул свои двери (или, можно сказать, расправил свои крылья) в 1990-м годах. Молодая церковь приветствовала любые религии, в том числе буддистов, мусульман и христиан. Службы проводились на первых этажах, в то время как на нижних этажах проводили реабилитацию проблемных подростков.

К сожалению, проект был остановлен в 2000 году, когда затраты на дальнейшее строительство стали слишком высокими. Бедную церковь голубятни покинули и оставили в лесу. Gereja Ayam продолжал гнить на протяжении последних десятилетий.

Однако три года назад храм очистили и превратили в туристическую достопримечательность. Художники украсили интерьер яркими фресками, изображающими местную мифологию и историю, а на заднем дворе обустроили небольшое кафе.

Куриная церковь привлекла внимание средств массовой информации. В 2016 году в документальном фильме Into the Inferno есть раздел, посвященный храму, в котором подчеркивается связь с близлежащим вулканом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх