10 табу во время месяца призраков на Тайване

Врата ада открылись в прошлое воскресенье (8 августа), знаменуя начало Месяца призраков (鬼 月). Эксперты по нумерологии перечислили 10 табу, которые соблюдают многие тайваньцы в этот период.

Месяц призраков приходится на седьмой месяц лунного календаря, который в этом году длится с 8 августа по 6 сентября. Даосы и буддисты верят, что в этот период врата подземного мира открыты, чтобы «голодные призраки» могли бродить по миру живых в поисках еды, денег, развлечений и, возможно, души. «Голодный призрак» – это существо, которое было послано в подземный мир, чтобы страдать от вечного голода за свои проступки или от того, что они не были похоронены должным образом.

Термины «хороший брат» (好 兄弟) и «хорошая сестра» (好 姐妹) считаются предпочтительными терминами для обозначения потерянных душ, в отличие от «призраков», чтобы не оскорбить их. Этим призракам никто не поклоняется как предкам, и они варьируются от жалких до опасных.

Фото: Taiwanho.
Ниже приведены 10 табу, о которых следует помнить, чтобы избежать жуткой ошибки во время Месяца призраков на Тайване:
10. Не открывайте зонт в помещении.

Зонт традиционно используется для сбора душ, а также является типичным укрытием для хороших братьев. Если открыть в доме зонт, под ним могут спрятаться духи.

9. Не вешайте колокольчики

Если течение седьмого месяца в дверном проеме, на балконе или окне висит колокольчик, и добрые братья его слышат, они могут подумать, что это сигнал для входа. Некоторые говорят, что это потому, что колокольчики похожи на звон души.

8. Не развешивайте одежду для сушки на ночь.

Тан сказал, что хорошие братья любят цепляться за темные, сырые места или предметы. После заката мокрая одежда, оставленная на улице, может легко привлечь их, а когда одежду приносят обратно в дом, скорее всего, среди них появятся незваные гости.

7. Не выходите ночью на улицу в одиночестве.

Во время Месяца призраков следует любой ценой избегать ночных прогулок. Это связано с тем, что энергия ян (陽氣) слаба после захода солнца, и те, кто более чувствительны или неудачливы, могут легко столкнуться со злом или быть потревоженными эфирной сущностью.

6. Не ходите на море (реку) или в горы после 17:00.

Считается, что после того, как врата ада откроются, водяные призраки – злые духи утонувших людей – могут попытаться утопить пловцов, чтобы получить шанс на возрождение. Причина, по которой нельзя оставаться в горах после захода солнца, заключается в том, что энергия инь (陰氣) слабеет по ночам, и люди могут легче испугаться или пострадать от несчастных случаев.

5. Не курите благовония и не молитесь в храмах.

Во время Месяца Призраков много хороших братьев собираются возле храмов, нарушая близлежащие магнитные поля. Если кому-то не повезло или у него слабое телосложение, то после посещения храма ему легко застрять в энергии инь.

4. Не покупайте новый дом или машину.

В месяц призраков на Тайване продажи домов и автомобилей значительно падают. Многие тайваньцы опасаются покупать «нечистый» дом с привидениями или столкнуться с несчастьем при покупке автомобиля.

3. Не стучите и не свистите посреди ночи.

Свист или игра на флейте по ночам заставит хороших братьев подумать, что их кто-то зовет. То же самое относится к постукиванию по объектам, особенно по чашам, которые могут привлечь к себе банду привидений.

2. Не оставляйте палочки для еды в миске в вертикальном положении.

Втыкать палочки вертикально в миску всегда плохо, потому что они напоминают ароматические палочки, из-за чего хорошие братья ошибочно полагают, что им делают подношение. Люди, которые оставляют палочки для еды в вертикальном положении, могут оказаться вынужденными разделить трапезу с темными посетителями.

1. Не фотографируйте ночью

Избегайте снимать фото и видео в темных углах, особенно ночью. В противном случае фантом может испортить картинку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх