В Мьянме военные убили еще 38 граждан

По словам очевидцев, силы безопасности использовали резиновые и боевые патроны.

Минувшая среда стала одним из самых тяжелых дней для жителей Мьянмы. 3 марта военные убили еще 38 человек, включая женщин и подростков. Тем не менее, сотни тысяч граждан продолжают выражать несогласие с хунтой и просят другие страны о помощи.

Фото: RFA

«Сегодня был самый кровавый день с 1 февраля: погибло 38 человек. С начала переворота у нас погибло более 50 человек, много раненых», – заявила в Нью-Йорке специальный посланник ООН по Мьянме Кристин Шранер Бургенер.

Фото: Reuters

Помимо этого по всей стране происходят многочисленные аресты и задержания. Хотя демонстранты в Северной Оккалапе блокировали проезжие части, чтобы тюремные транспортные средства не могли проехать с задержанными людьми, требуя по меньшей мере освободить женщин.

Фото: RFA

Также в Сеть были выложены тревожные кадры с камер видеонаблюдения: как полиция расправляется со скорой помощью. Сотрудники задержали трех медиков, которые пытались помочь раненым, а затем избили их.

Вопреки угрозам военной хунты толпы людей продолжали ежедневно выходить на улицы и требовать, чтобы военные восстановили демократию и освободили избранных лидеров.

Ожидается, что Совет безопасности ООН проведет закрытое заседание по ситуации в пятницу по запросу Великобритании.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх