Из-за загрязнения воздуха в Чиангмае в больницу обратилось 30 000 человек

Качество воздуха сейчас оценивается как самое худшее в мире.

Загрязнение воздуха в Чиангмае, на севере Таиланда, якобы является причиной того, что более 30 000 человек попали в больницу с респираторными заболеваниями, сообщает Chiang Rai Times. Недавно город занял первое место с наихудшим качеством воздуха в мире. Отчасти это связано с сезоном пожаров.

Согласно оценке IQ AirVisual, Чиангмай уже несколько лет подряд входит в тройку самых худших городов мира по загрязнению воздуха, причем, «удушливый» сезон начинается в марте. И по данным экспертов, плохое качество воздуха продлится еще неделю, так как юго-западный ветер слишком слаб, чтобы выветрить частицы пыли, которые осели в городе. Больше всего из-за смога пострадали провинции Чианграй, Чиангмай, Лампанг, Мэхонгсон, Так и Пхаяо.

Также представители службы здравоохранения отметили, что из-за воздуха за медицинской помощью обратилось более 31000 человек. Люди жаловались на сердечно-сосудистые заболевания, воспаление слизистой глаз и кашель.

В настоящее время индекс качества воздуха в Чиангмае составляет 193, поскольку он считается неблагополучной зоной с концентрацией частиц PM 2,5 137,4 мкг / м³.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх