Массовый побег из тюрьмы Афганистана

В результате нападения ИГИЛ погибло по меньшей мере 24 человека, более 1000 заключенных сбежали.

Сегодня, 3 августа, в тюрьме города Джалал-Абад произошла перестрелка между боевиками ИГИЛ [запрещенная в России организация – прим.ред.] и вооруженными силами Афганистана. В результате, погибло по меньшей мере 24 человека, а из тюрьмы сбежало более тысячи заключенных.

Атака началась накануне вечером после того, как у входа в тюрьму взорвалась бомба. Далее боевики открыли огонь по охранникам. Схватка продлилась всю ночь.

Фото: Reuters

По данным губернаторской пресс-службы, в нападении участвовало 30 экстремистов, трое из них были убиты. Однако больше всего жертв пришлось на гражданских лиц и охранников, еще 43 человека ранены.

Известно, что в тюрьме содержалось около 2000 заключенных. После массового побега удалось задержать около 1000. Сколько еще человек осталось на свободе – не уточняется.

По заявлению официальных лиц, на помощь полиции отправили спецназ. Город находится в оцеплении, в Джалал-Абаде объявлен комендантский час.

Нападение произошло на следующий же день после того, как спецназ убил старшего командира группировки ИГИЛ под Джалалабадом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх