Что случилось с российскими миротворцами в Нагорном Карабахе

Ранее Пашинян заявил об окружении российских миротворцев азербайджанскими войсками. Однако Минобороны РФ опроверг эту информацию.

Накануне в интервью «Радио Свобода» премьер-министр Армении заявил, что российские миротворцы попали в окружение в Нагорном Карабахе. Служащие отправились урегулировать конфликт между сторонами, возникший в селах Хин Тагер и Хцаберд.

Но в Минобороны РФ позднее пояснили, что данные не соответствуют действительности. Далее последовало официальное заявление, что российские миротворцы помогли армянским военнослужащим выйти из окружения.

Ситуация в Нагорном Карабахе вновь обострилась в минувшую субботу, 12 декабря. Ереван заявил о нарушении перемирия, когда войска Азербайджана начали наступление на юге республики. Однако их оппоненты утверждают, что их действия причиной послужила провокация со стороны «армянских боевиков».

Конфликт пока удалось нейтрализовать. Тем временем, Sputnik Armenia сообщает о 150 плененных армянских добровольцах, 30 из которых удалось вернуть после переговоров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх