Дочь Дутерте будет переизбираться на пост мэра

Несмотря на перспективы стать президентом Филиппин она отказывается от повышения.

Дочь президента Филиппин Родриго Дутерте заявила в минувший четверг, что будет добиваться переизбрания на пост мэра южного города Давао в следующем году.

В то же время 43-летняя Сара Дутерте-Карпио, сменившая своего отца на посту мэра, возглавила все опросы общественного мнения по предпочтительным кандидатам на пост президента, для которых в соответствии с Конституцией разрешен только один срок. Однако, как сообщила ее пресс-секретарь, Сара будет баллотироваться на пост мэра города Давао, добавив, что ее младший брат, Себастьян Дутерте, будет баллотироваться в качестве вице-мэра. Дутерте-Карпио, первая леди Филиппин из-за расторжения брака ее отца, на прошлой неделе она заявила, что не будет стремиться к более высокому посту.

Это заявление было сделано на следующий день после того, как судьи Международного уголовного суда одобрили начало расследования смертельной борьбы президента с наркотиками. Правительство заявляет, что не будет сотрудничать с расследованием Международного уголовного суда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх