21 июня – Международный день йоги

Премьер министр Индии, который является активным поклонником этой практики, поздравил всех с праздником.

Люди в Индии и во всем мире отмечают седьмой Международный день йоги. Но в этом году празднования были сокращены из-за пандемии коронавируса.

Премьер-министр Нарендра Моди, известный энтузиаст по части йоги, хоть и избегает участия в массовых мероприятиях, поздравил всех с этим днем на своей страничке в соцсети.

Фото: AFP.

«Йога показывает нам путь от стресса к силе и от негатива к творчеству. Йога говорит нам, что существует так много проблем, но у нас есть бесконечные решения внутри самих себя. Мы – самый большой источник энергии во Вселенной, – сказал премьер-министр Моди, обращаясь к нации. – Сегодня даже медицинская наука делает упор не только на лечение, но и на процесс исцеления. Йога помогает в процессе исцеления».

В этом году темой Международного дня йоги является «Йога для хорошего самочувствия», и основное внимание будет уделяться практике для физического и психического благополучия.

Йога на Times Square в Нью-Йорке. Фото: Mario Tama/Getty Images.

Международный день йоги ежегодно отмечается 21 июня с 2015 года.

Предложение о его праздновании впервые было внесено премьер-министром Моди во время выступления на 69-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

В этом году Times Square выглядит так.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх