6 самых дорогих домов в Индии

Цены на недвижимость кажутся еще более сказочными, чем сами постройки.

1. Antilia
Фото: Live Low.

Антилия – жилое здание, возведенное в Мумбаи для индийского бизнесмена Мукеша Амбани. Он возглавляет крупнейшую компанию недвижимости и владеет самым дорогим частным домом в Индии. Высота здания 27 этажей! Хотя при стандартной планировке могло бы вместить все 60. Forbes оценивает его стоимость в $ 1 млрд.

2. Особняк Ruia
Фото: Pinterest.

Цена: $ 12,5 млн

Дом принадлежит братьям Руиа, Шаши и Рави из Essar Group. Особняк расположенный в самом сердце района Тис Джануари Мардж в Нью-Дели. Примечательно, что помимо этой шикарной резиденции они также владеют домами в Мумбаи, Лондоне и фермерским домом в Гуджарате.

3. Терраса Carlton House
Фото: Hidden London.

Цена: $ 500 млн

Правда находится она в Лондоне. В статье 2013 года Forbes назвал постоянное место жительства семьи Хиндуджа «шедевром недвижимости за $ 500 млн». Многие считают, что это действительно удачный способ описать великолепный дом. Тонкое строение состоит из четырех соединенных между собой шестиэтажных белых георгианских домов.

4. Jatia House
Фото: Sunil Thakkar.

Цена: $ 57,8 млн

Дом расположен на плюшевом холме Малабар в Мумбаи, его площадь составляет 2926 квадратных метров, сообщает Mid-Day. В доме 20 с лишним спален, а также несколько банкетных залов с облицовкой стен и потолком из тикового дерева Бирмы. В 2015 году его купил потомственный промышленник Кумар Мангалам Бирла, установив новый ценовой рекорд недвижимости в Мумбаи.

5. Gulita
Фото: Twitter.

Цена: $ 61, 5 млн

Еще один городской дом по сказочной цене принадлежит Иша Амбани и Гулита Ананда. В 2018 году его подарил молодой паре состоятельный свекр, который владеет недвижимостью №1. По данным The Economic Times , внушительный отель Gulita был куплен Piramals за $ 61, 5 млн рупий и был адаптирован под 5-этажный частный дом, который к тому же имеет подвальное помещение в 3 этажа.

6. Lincoln House
Фото: DeshGujarat.

Цена: $ 102 млн

Дом Линкольна в Мумбаи был куплен в 2015 году за колоссальные за $ 102 млн, по данным Mid-Day. Он является одним из старейших строений города и первоначально был построен для махараджи Ванканера британским архитектором Клодом Бэтли в 1993 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх