Антитела Covid-19 обнаружены у 67% населения Индии

Для сравнения, в январе эта цифра составляла 24%, что показывает, насколько быстро распространился вариант Delta среди 1,3-миллиардного населения.

Согласно новым данным серологического исследования, у 67,7 % населения Индии были обнаружены антитела к Covid-19.

Наблюдения также показали медленные темпы реализации программы вакцинации в стране. Из опрошенных 62,2% не были вакцинированы, 24,8% приняли одну дозу и 13% получили полный комплект вакцин.

Этот недавний опрос проводился в последние недели июня-начале июля, когда вторая волна стихла. Всего было опрошено почти 29 000 человек по всей Индии. Результаты знаменуют собой значительный рост переболевших по сравнению с январем (тогда только у 24% населения были антитела).

Однако исследование показало, что у 400 миллионов индийцев все еще нет иммунитета, поэтому они уязвимы для третьей волны, которая, по прогнозам экспертов, поразит Индию в течение следующих месяцев. В таких штатах, как Керала и Ассам, в последние дни уже наблюдается серьезный всплеск заболеваемости.

Официальное число погибших от Covid-19 в Индии составляет более 400 000 человек. Однако эксперты считают, что эта цифра значительно меньше фактической. В новом отчете, опубликованном Центром глобального развития на этой неделе, сделан вывод о том, что смертность в Индии во время пандемии может достигать 4,7 млн человек, что в 10 раз превышает официальный показатель.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх