В Индонезии от непогоды погибло более 100 тонн ценной рыбы

Ущерб оценивается более чем в $130 млн.

В озере Тоба нашли мертвую рыбу, суммарный вес которой превысил 100 тонн, пишет The JakartaPost. Ущерб от нереализованных карпа и тилапии оценивается в 2 млрд рупий (~135,6 млн долларов). По предварительной версии, виноват в происшествии сильнейший водоворот, возникший от штормового ветра. Злую шутку с рыбой сыграли также садки, в которых она находилась.

“Вода, окружающая плавучие садки, неглубокая, поэтому она может быть мутной из-за сильного ветра. А это лишает рыб в клетках кислорода”, – представил свое видение ситуации главный по сельскому хозяйству в провинции Самосир, Виктор Ситинджак.

Для предотвращения возможного заражения воды огромную массу рыбьих тел теперь захоронят в сельской местности. Примечательно, что садки с водными обитателями принадлежали местным жителям-“частникам”. Некоторые из них, пострадавшие в наибольшей степени, продолжают надеяться на компенсации от местных чиновников. В противном случае они не смогут продолжать свое дело и помогать таким образом индонезийской экономике. Пойдет ли на такой шаг районная администрация – пока большой вопрос.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх