Samsung инвестирует $ 206 млрд в фарму и не только

Это практически половина всех имеющихся активов промышленного концерна.

Жемчужина крупнейшего конгломерата Южной Кореи сегодня во вторник заявила, что инвестирует $ 206 млрд в промышленность, в том числе в фармацевтическую, которую собираются активно развивать в последующие три года.

По словам представителей компании, инвестиции до 2023 года помогут укрепить глобальные позиции в производстве микросхем, а также откроют возможности роста в новых областях.

В основном укрепление технологических позиций на рынке будет проходить за счет слияний и поглощений. Кстати, инвестиций в этот раз будет на 30% больше, чем в предыдущую трехлетнюю стратегию 2018 года.

«Индустрия микросхем является опорой корейской экономики… Вливание больших инвестиций – это стратегия выживания. Если мы потеряем конкурентоспособность, то уже не сможем вернуться в эту нишу», – говорится в заявлении Samsung Electronics.

По данным Комиссии по справедливой торговле Южной Кореи, сейчас в руках у Samsung Group находится 59 филиалов с активами на 457 трлн вон ($ 392 млрд).

Кстати, инвестиционный план появился через несколько дней после того, как руководитель Samsung Group Ли Джэ Ён условно-досрочно освободился из тюрьмы. В начале этого года бизнесмен был осужден за взяточничество и хищение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх