Иммигрантам выплатят по 10 000 гонконгских долларов

Главное условие – быть бедным и порядочным.

Около 203 000 жителей Гонконга без ПМЖ получат единовременную выплату в размере 10 000 гонконгских долларов (это $1 290 или 98,3 тыс рублей). При этом в правительстве подчеркнули, что деньги получат только «добросовестные» иммигранты.  

«В это трудное время, мы должны подумать, как помочь всем, кто принимает участие в жизни Гонконга. И думаю, что этот вклад действительно оправдан,» – пояснил SCMP министр труда и социального обеспечения доктор Лоу Чи Квонг.

Средства будут поступать из Фонда общественной помощи, учрежденный для помощи нуждающимся. Подать заявку может любой человек, достигший 18-летнего возраста, и не позднее 31 марта 2021 года.

У кандидатов должно быть на руках «одностороннее разрешение», выданное правительством материкового Китая, которое позволяет гражданам селиться в Гонконге вместе с членами их семей. Обладатели такого документа (в том числе иностранцы) могут получить ПМЖ только после семи лет проживания в Гонконге.

Правительство также установило порог дохода для заявителей: домохозяйства, состоящие из одного человека, должны зарабатывать не более 15 100 гонконгских долларов в месяц, в то время как заработок семей из двух человек ограничен 22 000. Банк начнет прием заявок с воскресенья, 27 сентября, и заявители смогут получить свои деньги не раньше 8 недель. Заявки можно подать онлайн или в бумажных формах, подаваемых в банк.

Использование ложной информации при заявке будет расцениваться как уголовное преступление.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх