Китай запретил подросткам играть больше трех часов в неделю

Правительство официально выпустило правила по борьбе с игровой зависимостью среди детей.

Пекин издал новое правило, ограничивающее игровое время для подростков до 18 лет. Теперь видеоигры будут доступны только с 20:00 до 21:00 по пятницам, субботам, воскресеньям и государственным праздникам.

Ведущее китайское агентство по надзору за играми и другими формами онлайн-СМИ (NAAP) опубликовало правила по борьбе с игровой зависимостью среди подростков, передает Xinhua.

В уведомлении говорится, что медиакомпании должны внедрить систему регистрации и входа в систему с использованием настоящих имен на своих площадках и не предоставлять доступ для незарегистрированных пользователей.

Стоит отметить, что в государственных СМИ уже укоренилось такое понятие как «духовный опиум», применимое к видеоиграм. Из-за этого в августе Tencent, крупнейшая в мире игровая компания, потеряла $ 43 млрд. Однако положение Tencent на рынке стабилизировалось, когда компания сообщила, что на игроков младше 16 лет все равно приходится 2,6% валовых доходов от игр в Китае, а на игроков младше 12 лет – всего 0,3%.

Предыдущие правила, введенные в 2019 году, ограничивали время игры для несовершеннолетних до 90 минут в день и до трех часов в праздничные дни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх