В Гонконге откроется велосипедный маршрут длиной в 60 км

По новым дорожкам можно будет прокатиться уже в сентябре.

Сезон заканчивается, но велосипедистов Гонконга напоследок ждет 6-часовое приключение с востока на запад. И к тому же по самым живописным местам города.

Фото: Бюро развития Гонконга

Как сообщает издание TimeOut, трасса будет пролегать через Туен Мун и Ма Он Шань. В частности, район Юэнь Лонг, где проживает самое молодое население Гонконга и расположен парк водно-болотных угодий. Далее по маршруту следуют Шеунг Шуй, Фан Линг, Тай По и Ша Тин. Трек должен открыться примерно в середине сентября, но официальная дата еще не объявлена.

Фото: Бюро развития Гонконга

Ну а для тех, кому и этого покажется недостаточно, то в начале 2021 года откроется дополнительный маршрут. Он пролегает вдоль береговой линии в южной части, где также много зелени и садов.

Что ж, еще один прекрасный способ познакомиться с окрестностями. Ранее Asia News рассказывала о легендарных двухэтажных трамвайчиках, благодаря которым можно лучше проникнуться настоящим духом Гонконга.

Кстати, самая длинная велодорожка находится в Южной Корее, которая соединяет два города, Сеул и Пусан. Ее протяженность 650 км.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх