Лаос побеждает коронавирус

16 дней без новых случаев заражения и всего 19 заболевших – властям Лаоса есть, чем гордиться.

Лаос демонстрирует отличные показатели в борьбе с COVID-19. Страна не зарегистрировала ни одного нового случая заболевания вирусом за целых 16 дней. Об этом сообщил новостной портал The Laotian Times.

Источник фото: laotiantimes.com

Несмотря на позитивные перспективы, Национальная целевая группа по предупреждению и контролю коронавируса продолжает свою работу. Организация призывает правительство и граждан страны не терять бдительность и соблюдать превентивные меры безопасности.

За весь период пандемии, в Лаосе выявили всего 19 случаев заражения. При этом больницы в столицах Вьентьян и Луангпхабанг уже выписали 8 пациентов. Остальные 11 сейчас находятся на стационарном лечении.

Тем временем Национальная целевая группа выдвинула прогноз о том, что карантин может быть снят уже 3 мая. Подчеркнув, что это будет возможно только при отсутствии новых случаев заражения и с учетом стабильной ситуации в соседних странах.

В соответствии с распоряжением премьер-министра, карантин в Лаосе ввели 30 марта. Несмотря на низкую статистику распространения COVID-19 в стране, власти советовали гражданам соблюдать режим самоизоляции и дистанциирования. Судя по результатам, подобная предосторожность сыграла ключевую роль в борьбе с вирусом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх