Малайзийский ресторан бесплатно накормит людей, пострадавших от пандемии

Причем выяснять подлинную тяжесть положения гостей владельцы не собираются, полагаясь на честное слово и веря в здравый смысл.

В малайзийском Сабахе начнут угощать едой всех нуждающихся, так как штат сильно пострадал от пандемии. С 1 ноября это начнет делать ресторан Ching Fah с полувековой историей, пишет The Star. Возможно, бесплатной провизии хватит не на всех, но сотню пакетов риса ежедневно администрация гарантирует. Впрочем, дело не в дефиците, а в уважении к другим ресторанам и нежелании отнимать клиентуру. Благотворительная акция продлится до декабря, а там начальство будет исходить из эпидемиологической и социально-экономической обстановки.

Идея пришла в голову хозяину заведения, когда он узнал, что его храм не в состоянии кормить народ из-за ограничительных мер. В свою очередь, через заведение общественного питания делать то же самое пока представляется возможным. К тому же нашлись желающие финансировать эту помощь.

“Мы не хотели хранить рис слишком долго, опасаясь, что он испортится. Мы обсудили и решили, что раздача упакованной еды – это лучший способ”, – рассказал предприниматель.

Для того, чтобы избежать толпы и новых вспышек инфекции, он координирует свои действия с полицейскими. 31 октября пройдет контрольная “репетиция”: организаторы попытаются грамотно организовать очереди. Кроме того, согласно эпидемиологическим правилам, при обслуживании нуждающихся понадобится заполнять медицинские протоколы. Доказывать тяжесть своего положения людям в очереди не придется: это останется делом совести каждого.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх