Праздничный остров в Малайзии откроется с 16 сентября

На Лангкави разрешат отдыхать на пляже и заниматься водными видами спорта.

Власти заявили, что остров Лангкави станет первой точкой отдыха в Малайзии, которая откроется для местных путешественников.

Туристический бизнес сильно пострадал от многомесячных ограничений, пока страна борется со своей худшей волной Covid-19. Но запреты постепенно ослабляются, и остров Лангкави был выбран в качестве пилотного проекта для возрождения отрасли. Так, на прошлой неделе Министерство туризма заявило, что с 16 сентября отели и предприятия, такие как тематические парки, откроются вновь, а пляжные развлечения снова будут разрешены.

Лангкави расположен всего в нескольких километрах от южной границы Таиланда и правила безопасности все еще разрабатываются. Остров с привлекательными пляжами и пальмами давно пользуется популярностью у местных и зарубежных гостей. Однако пока не известно, когда последние смогут также навестить райский уголок. Иностранным туристам въезд в Малайзию все еще запрещен. Хотя в стране полную вакцину получило уже 66% населения.  

Между тем, соседний Таиланд вновь открыл несколько островов, в том числе Пхукет, для вакцинированных иностранных туристов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх