Уникальные серьги ручной работы

Малайка Лоррейн Ли делает авторские украшения, беря за основу сплетенные узлы.

Историю Лоррейн Ли и ее необычных “вневременных” серег пересказывает местное издание The Star. Девушка добивается одновременно практичности и декоративности, признаваясь, что стремится только ко второму. Столь оригинальный способ завязывания узлов отсутствует в каких-либо учебных пособиях. Ее предприятию Talee – около трех лет.

https://www.instagram.com/p/CEJKuVzJ1c9/

“Я думаю о своей работе как о форме скульптурного искусства, созданной для того, чтобы рассказывать историю, в большей степени, чем о функциональности и образцах, которые она представляет”, – рассказывает 28-летняя малайка.

Характерно, что узлы она не обдумывает заранее, а это всякий раз получается своего рода импровизация. В среднем, на создание каждой “узловой” серьги уходит от одного до двух дней. В этом занятии она находит “исцеление”, так как оно тесно связано с болезнью отца. После того, как он перенес гипоксическое повреждение мозга, врачи посоветовали ему завязывать узлы. Частично ему удалось вернуть здоровье, впрочем, он утратил способность запоминать новую информацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх