Сюрреалистичный гараж Радужного шейха

Самые большие в мире грузовики, караван на колесах с девятью спальнями внутри и бывший британский каледонский Lockheed Tristar. Добро пожаловать в гараж Хамада бин Хамдана Аль Нахайяна.

Хамад больше известен как Радужный шейх. Это прозвище он получил благодаря эпической коллекции машин, в которую входят семь автомобилей Mercedes S-класса разных цветов.

Фото: hotcars.com

Помимо прочего, он является членом правящей семьи ОАЭ и живет в Абу-Даби. По данным журнала Time за 2019 год, чистая стоимость активов Rainbow Sheikh оценивалась в $ 20 млрд. 

реплика Benz Patent Motorwagen 1885 года. Фото: hotcars.com

Хамад хорошо известен своими привычками к тратам и эксцентричностью. Но на весь мир он прославился благодаря исключительной любви к средствам передвижения. Он потратил десятилетия, собирая коллекцию редких автомобилей, в которую входят несколько винтажных Mini Coopers и реплика Benz Patent Motorwagen 1885 года.

Фото: hotcars.com

Также ему принадлежит самый большой грузовик в мире. Это версия Dodge Power Wagon (модель 50-х годов). Она в 64 раза превышает размеры оригинала. А внутри владелец разместил целую квартиру.  

На самым гигантским экспонатом является такой вот бедуинский караван, который отдаленно напоминает Jawa Sand Crawler из “Звездных войн”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх