В Пакистане полиция задержала 19 человек за отказ в бесплатных гамбургерах

Инцидент вызвал недовольство среди граждан.

Группа полицейских в Пакистане пришла в ярость, когда закусочная отказалась выдавать им бесплатные гамбургеры. В результате были задержаны 19 сотрудников заведения.

Рабочие сети ресторанов Johnny & Jugnu в восточном городе Лахор были задержаны на семь часов в субботу, 12 июня. При этом кухня и голодные гости остались без присмотра.

«Это не первый случай, когда что-то подобное происходит с нашими поварами в нашем ресторане, но мы хотим убедиться, что такого больше не повториться», – говорится в заявлении сети быстрого питания, опубликованном в социальных сетях.

Жара началась, когда персонал ресторана отказал в «просьбе высокопоставленного гостя».

По данным AFP среди арестованных в основном молодые люди, в том числе многие студенты университетов, которые устроились на подработку.

Инцидент, который в итоге возмутил общественность и вызвал волнения, окончился тем, что 9 полицейских были отстранены от должности.

Офицеры полиции Пакистана печально известны своей коррупцией и требованием откатов от местных предпринимателей. Теперь правительство подумывает о реформе, чтобы усилить надзор над сотрудниками правопорядка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх