Обезьяний беспредел

В Таиланде оголодавшие без подачек  туристов макаки начали громить магазины.

Город Лопбури, славящийся своей древней архитектурой и наглыми, но священными обитателями – макаками-крабоедами, захлестнула волна преступности. До определенных пор их потребности в еде удовлетворяли туристы и монахи. Кокосовый йогурт, клубничная сода, закуски – все это раньше падало прямиком им в лапы. Но пандемия перекрыла этот краник. Теперь 70 тысяч жителей остались наедине с 8 400 голодными макаками. К тому же весьма агрессивными.

Как сообщает издание New York Times, из-за бродячих “банд” были вынуждены закрыться десятки организаций: магазины, парикмахерские, школы… Обезьяны разбивают стекла, срывают антенны и дворники с припаркованных машин, вырывают из рук пакеты и срывают с прохожих все, что блестит и кажется съедобным.

Тем не менее из-за религиозных соображений, с этим ничего не могут поделать. Обезьян лишь пытаются отпугнуть различными способами, но работает это недолго. Зоозащитники пытаются взять контроль над ситуацией и принялись за стерилизацию обнаглевших священных животных. Более 300 макак уже перенесли операцию в этом месяце, еще 200 будут стерилизованы в августе.

Один комментарий к “Обезьяний беспредел

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх