Тайский монах якобы застрелил человека из дробовика в центре медитации

Мужчина дождался приезда полиции и сдал оружие.

Утром понедельника, 16 августа, монах, управляющий буддийским центром медитации в провинции Пхитсанулок на севере Таиланда, разрешил давний спор с мужчиной, якобы застрелив его.

Сообщение о стрельбе в буддийском центре медитации в полицию поступило около 10 утра. Вскоре после этого на место происшествия прибыли правоохранительные органы и спасатели.

Как передает The Thaiger, 41-летний Пхра Ситтикорн Янкхру, монах, который руководил центром (он же предполагаемый стрелок), ждал их на месте. Он отдал пистолет полиции и сдался. Рядом лежал труп 67-летнего Пхадунг Тонгбо с огнестрельными ранениями.

52-летняя Сутхевади Ратчатхани, которая якобы была свидетельницей стрельбы, сказала, что за 3 года до этого она пригласила Пхра Ситтикорна, чтобы тот возглавил центр медитации. Женщина объяснила, что жертва часто враждовала с монахом из-за территории.

Свитетельница пояснила, что, когда она пришла в центр с едой для монаха, он был в разгаре яростного спора с Падунгом. По ее словам, полемика окончилась выстрелом из дробовика, который мгновенно убил склочного соседа.

В настоящее время неизвестно, о чем именно говорили двое мужчин на тот момент. Однако Пхра Ситтикорн был исключен из монашества местным настоятелем. Ему теперь предъявлено обвинение в убийстве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх