ТОП-7 мест в Таиланде, которые стоит увидеть

Королевство все еще закрыто для широкого потока туристов как минимум до 2021 года, но предлагаем немного полюбоваться на его самые удивительные окрестности. Как знать, может, они вдохновят кого-нибудь на предстоящий отдых.

Каждый год, если, конечно, не случается пандемия, Таиланд посещает более 38 млн туристов. Но, чтобы не заплутать в этой стране улыбок, мы подготовили небольшой гайд по знаковым местам.

Ко Панган
Фото: Darren Lawrence

Остров в Сиамском заливе, известный благодаря крупнейшей пляжной вечеринке «Full Moon Party». Она проводится каждый месяц в течение трех дней. Поэтому данное местечко нередко называют второй Ибицей, хотя здесь также можно найти и безлюдные пляжи с первозданной красотой.

Плавучий рынок Дамноен Садуак

Самый знаменитый тайский рынок на реках и каналах, который раскинулся в 100 км от Бангкока. Посмотреть здесь определенно есть на что, хотя бывалые туристы отмечают, что цены здесь прилично завышены.

Улица Каосан
The backpacker and market Mecca of Khao San Rd is something to behold.

Невероятно длинная улица в Бангкоке, под завязку забитая барами и клубами. Жизнь здесь кипит круглосуточно, но интересней всего попасть на Каосан ночью. Даже простому прохожему она способна подарить ощущение праздника и вечеринки.  

Храм лежащего Будды (Ват Пхо)

Тем не менее даже в самом сердце беспокойного Бангкока можно найти место для безмятежности и спокойствия. В храме находится знаменитая 46-метровая статуя Будды, который лежит в ожидании нирваны.

Острова Пхи-пхи

Острова расположены между материковой частью и о. Пхукет. Они сильно пострадали после сильнейшего цунами в 2004 году, но местные виды не перестают завораживать: ослепительно белые пляжи, водные прогулки по пещерам… Неспроста острова выбрали для съемок фильма «Пляж» с Леонардо Ди Каприо.

Природный парк слонов

Elephant Nature Park – это центр спасения и реабилитации слонов в Северном Таиланде, где вы можете также стать волонтером. Парк расположен в городе Чиангмае, окруженном горами.

Исторический парк Аюттхая
Фото: icon0

Аюттхая – бывшая столица страны и находится всего в 70 км от Бангкока. Сейчас древний город является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО с богатым прошлым. Бытует мнение, что до разрушения бирманской армией в 1767 году он был крупнейшим городом в мире с населением более 1 млн человек.

Один комментарий к “ТОП-7 мест в Таиланде, которые стоит увидеть

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх