В Таиланде поймали 100-килограммового питона

Этот вид входит в четверку самых крупных змей на планете.

В провинции Чонбури мужчина нашел на своем земельном участке огромного питона. Змеюку длиной в 6 метров и весом 100 кг садовод обнаружил, когда собирался срубить несколько банановых деревьев, но под ними внезапно зашевелилась пятнистая тушка.  

Однако, чтобы вытащить животное из зарослей, пришлось звать на помощь 8 человек, которые потратили на его выуживание напряженных полчаса. Питон просто так не сдавался и несколько раз пытался улизнуть.

И хотя змеи в данной местности – не редкость, фермеры заявили, что первый раз в жизни видят такую большую особь. Сделав несколько фотографий на память, животное передали спасателям. Как передает издание The Thaiger, хищника вывезли в укромный лес, подальше от населенных пунктов. К сведению, иероглифовый питон (а именно этот вид указан на снимке) – одна из четырех крупнейших змей в мире. Его длина тела как раз может достигать 6 метров, а вес – более 100 кг. Но такие особи встречаются очень редко, обычно их длина не превышает 4,8 метров при весе около 50 кг. Могут питаться довольно крупной добычей. Был прецедент, когда такая змея заглотила в Южной Африке 10-летнего мальчика.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх