В Таиланде женщина просрочила визу на 10 лет

Полиция нашла ее бродящей по пляжу вскоре после смерти мужа.

Иммиграционная полиция арестовала венгерскую женщину на острове Самуи за просрочку визы… более чем на 4000 дней. Иммигрантка призналась, что в ноябре 2009 года побывала в Таиланде по туристической визе, а затем осталась с мужем, даже не потрудившись подать заявление в официальные органы.

Виза женщины истекла в конце февраля 2010 года, и в обще сложности она находилась в Таиланде нелегально более 10 лет. Как сообщает The Thaiger, она является гражданкой Венгрии. Она жила в Бопхуте на острове Самуи со своим мужем вплоть до его смерти в сентябре.

Женщина бродила по острову недалеко от пляжа Банграк, когда полицейские попросили показать документы. Тогда-то и обнаружилось, что иностранка уже 10 лет как живет здесь нелегально. На данный момент женщина находится под стражей в полицейском участке Бопута.

Действующие законы о просрочке в Таиланде гласят, что за 10 лет проживания женщина будет оштрафована на 20 000 бат ($ 603) и получит 10-летний запрет на въезд в Таиланд.

Однако тем, кто добровольно сдается за просрочку пребывания менее чем в 5 лет, власти дают небольшое «помилование» – запрет на въезд в страну на 5 лет. В то время как даже сравнительно небольшая просрочка сроком более 1 года грозит также 10-летним запретом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх