Владельцы ночных заведений Паттайи устали ждать открытия

Правительство обещало устроить для них карантин лишь на 2 недели, но затянулся он аж на целых 3 месяца.

Издание The Thaiger сообщает, что власти Паттайи держат под замком ночную жизнь города слишком долго. Такая ситуация вызывает беспокойство и разочарование у владельцев многих заведений, некоторые их которых уже стоят на пороге банкротства.

Первоначально отрасль закрыли всего на 2 недели, начиная с 18 марта. Но по мере того, как кризис COVID-19 обострялся, карантин неоднократно продлевали. В итоге город до сих пор остается без жизненно важного источника дохода, составляющего 80% от общей суммы его прибыли.

Однако, несмотря на активную ночную жизнь, в Паттайе не возникало ни одной локальной вспышки коронавируса. Но тайское правительство продолжает заявлять, что открывать ночные клубы, бары и развлекательные заведения слишком рискованно. Чиновники напуганы как случаями заражения тайцев, возвращающихся из-за границы, так и недавней «волной» заболеваний, прошедшей по развлекательным зонам Сеула и Токио.

Ранее власти объявили, что бары и рестораны Паттайи смогут открыться, когда пройдет 28 дней без новых случаев COVID-19. Этот срок подойдет уже к следующему понедельнику, 22 июня.

Правда собственников заведений, оставшихся без дохода на 3 месяца и продолжающих выплачивать аренду, это не успокаивает. Особенно такой ситуацией недовольны владельцы небольших клубов, баров и ресторанов, вмещающих в себя достаточно мало людей.

Один комментарий к “Владельцы ночных заведений Паттайи устали ждать открытия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх