Нападения во Вьетнаме

На иностранцев в разных районах города совершено несколько нападений с мачете.

В числе пострадавших две россиянки, которые получили колото-резаные раны от «случайного прохожего» с большим ножом в руках.

Информация об этом впервые появилась в соцсетях в минувшие выходные, 24-25 октября. Сначала среди бела дня в провинции Кханьхоа одна из женщин получила три удара мачете от проезжавшего мимо на байке вьетнамца. Одной рукой она пыталась защитить от удара голову. И в итоге кисть осталась практически без пальцев, рассечено плечо, есть рана на животе. По крайней мере, не пострадали жизненно важные органы. Сейчас она находится в госпитале.

Фото: Facebook

Чуть позже на рынке Vinh Hai было совершено еще одно нападение. Причем, перед тем, как нанести удар, мужчина бросил в жертв стопку исписанных бумаг. Как сообщает VN, ссылаясь на слова потерпевшей, полиции удалось задержать преступника по горячим следам.

«Гражданка получила легкие ранения. Ей также была оказана медицинская помощь. В настоящее время она находится дома на амбулаторном лечении», – пояснили представители Генконсульства РФ в Хошимине.

Но на этом история не заканчивается. Как выяснилось, человек с мачете также напал на мужчину, похожего на латиноамериканца, в кафе Nom Nom. Еще одна иностранка рассказала о похожем случае в Instagram. На тот момент она гуляла с подругой и детьми по набережной. Странный нападавший также забросал девушек кипой бумаг и ударил огромным ножом по парапету.

По данным российского генкосульства, во всех обстоятельствах произошедшего сейчас разбираются местные сотрудники правоохранительных органов.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх