Сайгонский зоопарк ищет альтернативные источники заработка

В том числе учреждению пришлось перейти на подсобное хозяйство.

Старейший зоопарк Хошимина пытается выжить во время пандемии, и с недавних пор обзавелся собственным огородом, где выращивают фрукты и овощи.

Зоопарк был построен во времена французского колониализма, около 150 лет назад, и он до сих пор хранит свое старое название. В апреле из-за вспышки коронавируса его вынуждены были полностью закрыть.

Однако, «война войной», а тигров в клетках кормить чем-то нужно. Чтобы хоть как-то прокормить животных, сотрудники периодически проводят акции по сбору средств, но этого недостаточно. Как сообщает издание Bangkok Post, зоопарк должен покрывать эксплуатационные расходы в размере 180 миллионов донгов ($ 7 767) в день, чтобы обеспечить едой более 1400 животных.

По данным главы Сайгонского зоопарка, ранее продажа билетов приносила доход $ 5 млн, которые покрывали все расходы. Теперь приходится дополнительно заниматься выращиванием цветов на продажу, ландшафтным дизайном под заказ, и это при том, что сотрудникам урезали зарплату на 30%.

Благодаря недавней кампании в поддержку зоопарка удалось собрать $ 100 тыс всего лишь за два дня, плюс – 25 тонн еды.

Между тем, самих животных данная ситуация пока вполне устраивает. Сотрудники отмечают, что в отсутствие большого количества людей они заметно оживились.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх