Уволенная из-за коронавируса филиппинка рисует звезд на листьях деревьев

Зарабатывает она теперь не меньше, чем на фабрике, где ее сократили.

Потерявшая работу на фабричном производстве из-за пандемии 23-летняя филиппинка интересным образом поменяла карьеру. Мэри Мэй Даканай начала создавать оригинальные произведения искусства. Типичный образец ее фирменного handmade выглядит как лист дерева с портретом той или иной знаменитости. Этот способ она избрала во многом случайно, так как по причине той же самой пандемии не могла приобрести в магазинах нормальный холст.

“Единственный способ – купить в Интернете, но это тоже было сложно. Я экспериментировала с листьями в качестве импровизированного холста, и оказалось действительно здорово”, – цитирует девушку Reuters.

На разукрашенные листья в исполнении филлипинской художницы попали лица артистов и политиков. Например, она изобразила Роберта Дауни-младшего, Майкла Джексона и даже своего президента Родриго Дутерте.

С начала карантинных мер ей удалось продать уже сотни произведений. В среднем, каждое обходилось покупателям в 8 долларов. Вырученные деньги уже решили все ее бытовые затруднения. Не лишними являются также стремительно появившиеся тысячи подписчиков в Facebook.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх