Главный судья Индии сказал насильнику жениться на жертве

Теперь чиновнику самому грозят большие проблемы.

Общественники требуют отправить главного судью Индии в отставку после того, как он сказал обвиняемому насильнику жениться на своей жертве-школьнице.

Более 5200 человек подписали петицию с требованием, чтобы главный судья Шарад Арвинд Бобде уволился после того, как он сказал ответчику на слушании дела: «Если вы хотите жениться на ней, мы можем вам помочь. В противном случае вы потеряете работу и попадете в тюрьму».

Как сообщает The Guardian, подсудимому были предъявлены обвинения в преследовании, психологическом давлении, связывании и неоднократном изнасиловании девушки. Также мужчина грозился облить ее бензином и поджечь, а затем убить ее брата.  

«Предлагая этому насильнику жениться на жертве, оставшейся в живых, вы, главный судья Индии, стремились приговорить потерпевшую к пожизненному изнасилованию, толкая ее на самоубийство»,- говорится в письме.

Тем не менее, такого рода “компромиссные” предложения в Индии встречаются нередко. Дело в том, что сексуальное насилие в браке здесь не считается преступлением.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх