Индия опережает всех по дистанционному обучению

Особым спросом среди населения пользуются онлайн-курсы по программированию. В развитие образовательной площадки вложился и Марк Цукерберг.

В то время как развитые страны изнывают от перехода на дистанционное обучение, бедные индийские дети (и не только) пользуются моментом и получают знания из открытых источников. Как сообщает Bloomberg, онлайн-классы для начальной школы здесь начали набирать популярность еще до начала пандемии. Особый упор, наряду с письмом и арифметикой делается на программирование. И многие ребята начинают “кодить” уже с 9 лет.

В плане экспериментов в онлайн-обучении Индия оказалась благодатной почвой. И на свет уже начали появляться первые интересные проекты. Самой заметной площадкой на данный момент является Byju’s, разработанная компанией из Бангалора. Стоит отметить, что в проект вложился Марк Цукерберг (и ряд других инвесторов). Стартап оценивается в $ 11 млрд и является одним из самых ценных в области образовательных технологий от поставщика аналитики CB Insights.

«Уроки программирования из Индии в будущем будут пользоваться большим спросом», – отметил консультант RedSeer Management Consulting Абхишек Гупта.

По словам экспертов, Индия может похвастаться самым большим в мире пулом выпускников информатики со знанием английского. Поэтому страна имеет уникальные возможности для построения отрасли на индивидуальных уроках программирования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх