3 ноября объявлен днем траура в Кабуле

В результате нападения боевиков на университет погибло 35 человек

По данным Reuters, число погибших в университете Кабулы возросло до 35 человек. Ранее афганские СМИ сообщали о 22 погибших и 27 раненых.

Накануне утром на корпус юридического факультета напали боевики. После взрыва вооруженные люди начали штурм здания. Однако атаку прекратили после того, как прибывший на место спецназ уничтожил троих нападавших.

Фото: ATN News

Талибан отрицал свою причастность, передает служба «Би-би-си». Однако через несколько часов ИГИЛ [экстремистская организация, запрещенная на территории России] опубликовала в приложении Telegram сообщение, где говорилось, что она нацелена на «выпуск судей и следователей, работающих на отступническое афганское правительство».

В свою очередь президент страны Ашраф Гани заявил, что власти «отомстят за это бессмысленное нападение».

«Мы передаем четкий сигнал всем террористическим группам, что такие зверства никогда не смогут помешать решимости великого афганского народа построить мирный, стабильный и процветающий Афганистан», – также заявил он.

Стоит отметить, что это уже второе нападение на образовательное учреждение в Кабуле за последние 10 дней. До этого от рук террористов пострадало несколько первых государственных лиц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх