В Индии вводят уголовное наказание за принудительное обращение в веру

Современным «конкистадорам» может грозить тюремный срок до пяти лет.

В одном из Индийских штатов, Уттар-Падеше, 24 ноября, утвердили указ, устанавливающий тюремные сроки для тех, кто принудительно обращает людей в свою веру, сообщает Reuters. В частности, противозаконно оказывать давление через родственников или супруга.

На данные меры пошли из-за многочисленных конфликтов, связанных с межконфессиональными свадьбами. И чаще всего сталкиваются с так называемым «любовным джихадом», когда мусульманские мужчины участвуют в заговоре с целью отвратить индуистских женщин от своей религии, соблазняя их.

Однако мусульманское сообщество усмотрело в этом законе провокацию со стороны индуистов, которые намеренно выставляют их в качестве агрессоров с целью ослабить их роль в обществе.

Но, какая бы там ни была вера, за незаконное обращение виновникам может грозить вполне реальный тюремный срок до пяти лет. Согласно новому закону, мужчина и женщина, принадлежащие к разным конфессиям, должны будут уведомить районного судью за два месяца до свадьбы, и им будет разрешено связать себя узами брака, если не будет возражений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх