Организаторов веселья в индонезийском аквапарке строго накажут

На вечеринке проигнорировали меры эпидемиологической безопасности.

Администрация аквапарка Hairos на Суматре существенно накажут из-за проведенной вечеринки, на которой нарушались эпидемиологические правила. Об этом пишет ANN со ссылкой на оперативный штаб Индонезии по борьбе с коронавирусом. Скандал разгорелся 28 сентября, когда в социальных сетях появилась видеозапись произошедшего. Выложивший ее пользователь подписал видео словами “Я больше не понимаю людей…”. По мнению сотрудника штаба Хариса Бинара Гинтинга, огромную толпу гостей привлекла 50-процентная скидка на билеты. В результате людей скопилось столько, что инфекция вполне вероятно нашла много новых “носителей”.

Причем чиновники из местной администрации разрешили сделать привлекательную скидку только при соблюдении санитарных правил.

“Мы знаем, что индустрия туризма все еще находится в тяжелом положении”, – в частности, отмечал Харис.

Однако, как уже сказано выше, значительные нарушения этих договоренностей все же имели место. Теперь руководство аквапарка понесет строгое административно-дисциплинарное наказание, суть которого пока не уточняется. Если же подобный инцидент повторится, то учреждению и вовсе запретят работать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх