«Убийца из Твиттера»

В Японии мужчина находил депрессивных жертв в соцсетях и «помогал» им.

В минувший четверг во время судебного заседания японская прокуратура потребовала смертной казни для 30-летнего Такахиро Сираси, которого задержали в 2017 году. Ему было предъявлено обвинение в убийстве 9 человек.

Жертв он выбирал по постам суицидального содержания. Затем входил к ним в доверие и предлагал покинуть бренный мир за компанию. Однако оправляя людей на тот свет, сам предпочитал продолжать активную деятельность. Всего за два месяца ему удалось убить девятерых, в основном молодых людей от 15 до 26 лет. Тела в расчлененном виде он хранил в своей квартире недалеко от Токио.

В соцсетях он был зарегистрирован под ником, который с японского переводится как «Палач». Из переписки также явствовало, что люди сами описывали ему предпочтительный «уход». Однако на допросе Сираси признался, что многие сопротивлялись во время «исполнения приговора». Стоит также отметить, что 8 из 9 жертв были девушками, которые предварительно (со слов того же «Палача») были изнасилованы.

Услышав, что обвинительная сторона требует его казни, Сираси сохранил спокойствие и не проявил никаких эмоций, передает Kyodo News.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх