Hyundai приступил к разработке «шагающего» автомобиля

Корейский автопроизводитель работает над транспортным средством класса «трансформер». Звучит как нерентабельная фантастика, однако фирма питает большие надежды насчет данного проекта. Для этого она создала студию Ultimate Mobility Vehicles в Кремниевой долине.

Модель будет основана на автомобиле Elevate, который уже успел произвести большое впечатление на автолюбителей на технологической выставке в Лас-Вегасе в 2019 году.

Изначально прогулочная машина, задумывалась как средство оказания помощи службами быстрого реагирования в удаленных зонах бедствий. Но позднее было решено исследовать, насколько актуальна будет эта новинка на потребительском рынке.

Внешне Elevate похожа на роботизированную собаку с «суставами», которые позволяют двигаться по пересеченной местности. Также по словам Hyundai, машина может взбираться на полутораметровую стенку, перешагивать через пропасть такой же длины и расставлять колеса на ширину в 4,6 метра.

Фото: Hyundai

«Представьте себе машину, застрявшую в снежной канаве всего в 10 футах от шоссе, но которая может самостоятельно вернуться к дороге… Это будущее автомобильной мобильности», – отметил главный дизайнер Sundberg-Ferar (компания, занимающаяся разработкой) Дэвид Байрон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх